SÈVRES (GENRE DE), GRANDE COUPE CIRCULAIRE, É
SÈVRES (GENRE DE), GRANDE COUPE CIRCULAIRE, ÉPOQUE NAPOLÉON III, VERS 1860
en porcelaine en bronze doré à décor polychrome de couples galants dans des réserves sur fond bleu et guirlandes de fleurs, les anses et le piédouche en bronze doré.
A round porcelain and gilt-bronze round cup, in the manner of Sèvres, Napoleon III period, circa 1860.
HAUT. 33 CM - LARG. 36 CM • 13 X 14 1/8 IN.