Sold
Lot 203

SEVRES
Important vase couvert sur piédouche en porcelaine à fond bleu, à décor en polychromie d'une scène galante sur une face, d'un paysage sur l'autre. Monture en bronze doré ciselé. Prises en buste de femme. Base circulaire reposant sur quatre pieds.
Fin XIXe.
H : 71 - L : 36 cm