LOT 240

SEVRES, Manufacture nationale, LOT comprenant TROIS POTS cylindriques à décors variés, datés 1942 et un petit VASE daté 1942 à fond nuagé rose de Jean MAYODON, à Sèvres, conseiller artistique 1934-1939 puis directeur artistique, formes 1941 1942.
H. : 8 et 11, 5 cm pour le plus haut.

28 May 2020

28 May 2020