LOT 140

SEVRES - PLATEAU à deux pots de confiture... - Lot 140 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

SEVRES - PLATEAU à deux pots de confiture couverts en porcelaine tendre, à décor polychrome d’une frise de fleurs sur la bordure, bordée de bandes à fond bleu céleste décorées de feuillages en or. Bon état. Manufacture royale de Sèvres, XVIIIe siècle, année 1787. Marque aux deux L entrelacés, lettre-date KK. Marque du peintre de fleurs Guillaume Buteux. H. 8 x L. 24 x P. 17 cm. Expert | Maxime Charron

13 Apr 2023
France, Cannes

13 Apr 2023
France, Cannes