LOT 203
SEVRES
SEVRES
Important vase couvert sur piédouche en porcelaine à fond bleu, à décor en polychromie d'une scène galante sur une face, d'un paysage sur l'autre. Monture en bronze doré ciselé. Prises en buste de femme. Base circulaire reposant sur quatre pieds.
Fin XIXe.
H : 71 - L : 36 cm
05 Nov 2020
France, Toulouse
SEVRES
Fin XIXe.
H : 71 - L : 36 cm
05 Nov 2020
France, Toulouse