LOT 6

SIGNATURE DE SHOU FENG CHINE, DYNASTIE YUAN-MING (1279-1644)

SIGNATURE DE SHOU FENG
CHINE, DYNASTIE YUAN-MING (1279-1644)
DRAGON
Monté et encadré, encre sur soie.
Signé Shou Feng avec deux cachets de collectionneur Zhenguo Jiangjun Tushu, Shanyin Xishun Wang.

Dimensions: 162,2 cm x 91,9 cm. (63 7⁄8 in. x 36 1⁄8 in.)

Provenance
Me Lucien Solanet, Hôtel Drouot, Paris, 6 October 1995.

Time
08 Dec 2021

SIGNATURE DE SHOU FENG
DRAGON

Provenance

Time
08 Dec 2021