SIGNATURE DE SHOU FENG CHINE, DYNASTIE YUAN-MING (1279-1644)
SIGNATURE DE SHOU FENG
CHINE, DYNASTIE YUAN-MING (1279-1644)
DRAGON
Monté et encadré, encre sur soie.
Signé Shou Feng avec deux cachets de collectionneur Zhenguo Jiangjun Tushu, Shanyin Xishun Wang.
Dimensions: 162,2 cm x 91,9 cm. (63 7⁄8 in. x 36 1⁄8 in.)
Provenance
Me Lucien Solanet, Hôtel Drouot, Paris, 6 October 1995.
Time
SIGNATURE DE SHOU FENG
DRAGON
Provenance