SILVIO COPPOLA Una credenza '51 603 03' per
SILVIO COPPOLA
Una credenza '51 603 03' per BERNINI, 1964.
Legno di noce, legno impiallacciato in noce, ceramica.
Cm 95 (h) x 200 x 50.
A '51 603 03' model credenza manufactured by BERNINI, 1964.
Walnut wood, walnut veneered wood, and ceramic.
37.4 (h) x 78.7 x 19.7 inches.
Letteratura: Domus 435 (febbraio 1966), pubblicità Ottagono 1 (aprile 1966), p. 92
la rivista dell'arredamento Interni 11 (novembre 1967), p. 46 Ottagono 30 (settembre 1973),
p. 86 catalogo Bernini anni '70, volume non datato, pagine non numerate.
SILVIO COPPOLA
Cm 95 (h) x 200 x 50.