LOT 1020203

SOLINGEN vergoldetes Besteck für 12 Personen, 20. Jh.

bestehend aus 12 x Speisegabel/-löffel/-messer, 12 x Kaffeelöffel/Kuchengabeln, Tortenheber, Zuckerlöffel, 2 Kellen, 2 Kartoffellöffel, Fleischgabel, Salatbesteck, Marken: 18/10, hartvergoldet, Besteckkoffer anbei, Zertifikat anbei. Zuckerzange und Fleischgabel fehlt, Alters- und Gebrauchsspuren, tlw. angelaufen.

SOLINGEN cutlery for 12 persons, 20th century, gilded, 12 x forks/knives/spoons, 12 x pastry fork, 12 x teaspoons, 9 x serving cutlery, 2 pieces missing, signs of age and use.

Kategorie: Silber / Versilbert

25 Jul 2020
Germany, Stuttgart

25 Jul 2020
Germany, Stuttgart