SOUPIÈRE COUVERTE OVALE EN ARGENT Attribuée à William Tant Londres 1772
SOUPIÈRE COUVERTE OVALE EN ARGENT Attribuée à William Tant
Londres 1772
Posant sur quatre pieds à enroulements à attaches feuillagées, les bordures à moulures de godrons tors, les anses feuillagées, le couvercle surmonté de la prise en forme de grenade éclatée sur une branche feuillagée, gravée sur une face d'une couronne et sur l'autre face d'un crest
Poinçon du maître orfèvre attribué à William Tant
H. : 27,5 cm (10 3/4 in.)
L. : 44 cm (17 1/4 in.)
l. : 22,5 cm (8 3/4 in.)
Poids : 3 Kg 516
An oval silver covered tureen, attributed to William Tant, London 1772
Estimation 4 000 - 6 000 €
Sold 5,460 €
Londres 1772
H. : 27,5 cm (10 3/4 in.)
L. : 44 cm (17 1/4 in.)
l. : 22,5 cm (8 3/4 in.)
Poids : 3 Kg 516
Estimation 4 000 - 6 000 €
Sold 5,460 €