SOUPIERE en argent sur piédouche à deux anses détachées, modèle au filet, la prise du couvercle en pomme de pin et à décor d'armoiries sous couronne de marquis. Poinçons Vieillard 1er titre et Minerve. Poinçon M.O.: Jacques-gabriel-andré Bompart. H.: 27 cm / Diam.: 33 cm. Poids total : 1891 gr. Usures, chocs et enfoncements