LOT 1033

SPECCHIERA IN LEGNO DI MOGANO, GERMANIA, XIX SECOLO

in forma rettilinea percorsa da tralci di vite e grande valva alla base, la cimasa traforata e sormontata da aquila ad ali spiegate; usure, graffi, il fregio superiore, alcune parti di ali e la valva inferiore riattaccati, restauri, lo specchio sostituito
Alt. cm 170, larg. cm 74
La luce, cm 81X56
A MAHOGANY MIRROR, GERMANY, 19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, SOME PARTS RESTORED, MIRROR REPLACED

23 Sep 2021
Italy, Genoa

Alt. cm 170, larg. cm 74
La luce, cm 81X56

23 Sep 2021
Italy, Genoa