Unsold
Lot 1033

SPECCHIERA IN LEGNO DI MOGANO, GERMANIA, XIX SECOLO

in forma rettilinea percorsa da tralci di vite e grande valva alla base, la cimasa traforata e sormontata da aquila ad ali spiegate; usure, graffi, il fregio superiore, alcune parti di ali e la valva inferiore riattaccati, restauri, lo specchio sostituito Alt. cm 170, larg. cm 74 La luce, cm 81X56 A MAHOGANY MIRROR, GERMANY, 19TH CENTURY; WEAR... more