LOT 0528

SPECCHIERA IN LEGNO INTAGLIATO E DORATO

XX SECOLO
di gusto eclettico, squadrata e ornata da fregi floreali intervallati da parti marmorizzate; usure, cadute, mancanze e ritocchi nella doratura, restauri, lo specchio forse sostituito, possibili modifiche nelle dimensioni
Alt. cm 110, larg. cm 110, prof. cm 14,5
A GILT AND CARVED WOOD MIRROR, 20TH CENTURY; WEAR, LOSSES, RESTORATIONS, MIRROR PROBABLY REPLACED, PROBABLE SIZE SUBSTITUTIONS

22 Sep 2021
Italy, Genoa

XX SECOLO

22 Sep 2021
Italy, Genoa