LOT 0092
STATUETTE DE CERF en bronze de patine brune, repré
STATUETTE DE CERF
en bronze de patine brune, représenté couché, la tête tournée vers l'arrière train.
Japon, période Meiji, fin du XIXe siècle.
A BRONZE FIGURE OF A DEER, JAPAN, LATE 19TH CENTURY.
HAUT. 14,5 CM (5 11/16 IN.) - LONG. 19 CM (7 1/2 IN.)
13 Oct 2021
STATUETTE DE CERF