LOT 0068

STATUETTE DE CHIEN DE FÔ

STATUETTE DE CHIEN DE FÔ
en biscuit émaillé bleu turquoise, représenté assis sur un socle, la patte avant posée sur la sphère.
(Défaut de cuisson).
Chine, XIXe siècle.
A TURQUOISE-GLAZED BISCUIT PORCELAIN FIGURE OF A BUDDHISTIC LION, CHINA, 19TH CENTURY.
HAUT. 42,5 CM (16 3/4 IN.)

PROVENANCE
Collection privée de la famille D.

06 Dec 2021

STATUETTE DE CHIEN DE FÔ
(Défaut de cuisson).
Chine, XIXe siècle.
HAUT. 42,5 CM (16 3/4 IN.)

PROVENANCE

06 Dec 2021