LOT 0008

STATUETTE DE DARUMA

STATUETTE DE DARUMA
en terre cuite émaillée brun, représenté debout sur les flots écumants, enveloppé dans un ample manteau lui recouvrant la tête, ses mains réunies sur l'abdomen.
Japon, XXe siècle.
A TERRACOTTA FIGURE OF DARUMA, JAPON, 20TH CENTURY.
HAUT. 22 CM (8 11/16 IN.)

04 Feb 2022

STATUETTE DE DARUMA
Japon, XXe siècle.
HAUT. 22 CM (8 11/16 IN.)

04 Feb 2022