LOT 279

STATUETTE MILEFO
en bronze anciennement laqué or, figuré assis en lalitasana, le visage souriant, tenant une pêche dans la main droite et son sac aux richesses dans la main gauche. Un socle en bois sculpté et laqué rouge de vagues.
Viêt Nam, début du XXe siècle.
A LARGE BRONZE MILEFO FIGURE, VIETNAM, EARLY 20TH CENTURY.
HAUT. (SANS SOCLE) 13,5 CM (5 5/16 IN.) - LARG. 18,5 CM (7 1/4 IN.).

04 Feb 2022

STATUETTE MILEFO

04 Feb 2022