LOT 206

STATUETTE
en bois laqué et doré, représentant la déesse Guanyin assise sur un socle.
(Lacunes de dorure, accidents et fentes naturelles, petits éclats et manques aux mains).
Chine, période Ming, XVIe siècle.
A GILT-LACQUERED WOOD FIGURE, CHINA, MING DYNASTY, 16TH CENTURY.
HAUT. 35 CM (13 3/4 IN.)

06 Dec 2021

STATUETTE
HAUT. 35 CM (13 3/4 IN.)

06 Dec 2021