Unsold
Lot 294

STATUETTE
en bronze doré, représentant un Jambala assis en délassement sur un socle lotiforme le pied droit reposant sur un lotus surmonté d'une conque. Il tient dans sa main droite une mangouste.
Tibet, XXe siècle.
A GILT BRONZE FIGURE OF JAMBALA, TIBET, 20TH CENTURY.
HAUT. 14,5 CM (5 11/16 IN.)
Date
04 Feb 2022
Location
Catalogue