Past - No Sale Price
Lot 167

~STATUETTE
en corail, de couleur rouge orangé, représentant une déesse figurée debout priant avec un long rosaire dans ses mains, un phénix et un enfant à ses pieds. Avec un socle en bois.
(Égrenures).
Chine, XXe siècle.
A CORAL FIGURE, CHINA, 20TH CENTURY.
HAUT. 13 CM (5 1/8 IN.)
POIDS. 86 GRS.
Date
06 Dec 2021
Sale Price
Past - No Sale Price
Location
Catalogue