LOT 167

~STATUETTE
en corail, de couleur rouge orangé, représentant une déesse figurée debout priant avec un long rosaire dans ses mains, un phénix et un enfant à ses pieds. Avec un socle en bois.
(Égrenures).
Chine, XXe siècle.
A CORAL FIGURE, CHINA, 20TH CENTURY.
HAUT. 13 CM (5 1/8 IN.)
POIDS. 86 GRS.

06 Dec 2021

~STATUETTE
(Égrenures).
Chine, XXe siècle.
HAUT. 13 CM (5 1/8 IN.)
POIDS. 86 GRS.

06 Dec 2021