Unsold
Lot 265

STEIN, PETER

Burgdorf 1922 - 2015 Bern Ohne Titel. Öl auf Leinwand, verso sig. u. dat. (19)89, 195x150 cm, ungerahmt Ausstellung: Peter Stein. Werke 1957-1997, Kunsthaus Zug, 14. September - 9. November 1997 (verso Etikett). Peter Stein wuchs in intellektuellem Milieu in Burgdorf auf; sein Vater Arthur und sein Onkel Wilhelm waren als Dozenten der... more
Date
07 May 2021
Location
Switzerland, Berne
Catalogue