STEPHAN DAKON 'BLONDER TRAUM'
STEPHAN DAKON Wien 1904 - 1997 'BLONDER TRAUM' oesterreich, Goldscheider'sche Porzellanmanufaktur und Majolikafabrik, 1. Haelfte 20. Jh. Keramik, heller Scherben, polychrom gefasst. H. 23,2 cm. Unterglasurschwarzer Manufakturstempel sowie 'Made in Austria', '6551/220/10', '3' (eingepresst), Pinselzeichen und Kuenstlername. Am Sockel rueckseitig bez. 'Dakon'. Part. rest. und best.