STILNOVO Una lampada da tavolo '8023'
STILNOVO
Una lampada da tavolo '8023', anni '60.
Marmo di Carrara, ottone, alluminio laccato,
etichetta originale Stilnovo.
Altezza cm 35.
A table lamp, '823' model, 1960's.
Carrara marble, brass, lacquered aluminum,
and original Stilnovo label.
13.8in. high.
Letteratura: catalogo Stilnovo anni '60, volume non datato, p. 74.
STILNOVO
etichetta originale Stilnovo.
Altezza cm 35.
and original Stilnovo label.
13.8in. high.