STILNOVO Una plafoniera '1133', anni '60.
STILNOVO
Una plafoniera '1133', anni '60.
Alluminio laccato, ottone, vetro opalino.
Etichetta originale Stilnovo.
Altezza cm 12, diametro cm 35.
A ceiling lamp, '1133' model, 1960's.
Lacquered aluminum, brass, and opaline glass.
Height 4.7, diameter 13.8 inches.
Letteratura: catalogo Stilnovo anni '60, volume non datato, p. 36.
STILNOVO
Etichetta originale Stilnovo.