STRASBOURG XIXe SIÈCLE APRES 1838 Douze cuillers... - Lot 126 - Ader
STRASBOURG XIXe SIÈCLE APRES 1838
Douze cuillers de confiturier en vermeil modèle filet sans épaulement, dans un écrin rectangulaire ouvrant à charnière de l’époque.
Orfèvre : KIRSTEIN pour onze et HOLL pour une
Poids : 248 g - longueur : 15,5 cm
STRASBOURG XIXth CENTURY AFTER 1838
A silver gilt twelve jam spoons.
Master silversmith: KIRSTEIN for eleven of them, and HOLL for one