SUCRIER EN ARGENT, DÉBUT DU XIXE SIÈCLE
De forme balustre muni d'anses stylisées et d'un décor de quatre palmettes, l'ensemble sur un intérieur cristal bleu, recouvert par un couvercle bombé à prise de fruit et la base carrée reposant sur quatre pieds en forme de boulle. Paris, 1819-1838.
Haut. 23 cm. (9 in.)
A silver sugar bowl, Paris, 1819-1838
Provenance : Fondation Napoléon
Estimation 400 - 500 €
Sold 650 €
Haut. 23 cm. (9 in.)
Estimation 400 - 500 €
Sold 650 €