LOT 177

SUCRIER EN ARGENT, DÉBUT DU XIXE SIÈCLE

De forme balustre muni d'anses stylisées et d'un décor de quatre palmettes, l'ensemble sur un intérieur cristal bleu, recouvert par un couvercle bombé à prise de fruit et la base carrée reposant sur quatre pieds en forme de boulle. Paris, 1819-1838.
Haut. 23 cm. (9 in.)

A silver sugar bowl, Paris, 1819-1838

Provenance : Fondation Napoléon

Estimation 400 - 500 €

Sold 650 €

09 Dec 2019

Haut. 23 cm. (9 in.)

Estimation 400 - 500 €

Sold 650 €

09 Dec 2019