LOT 0023

SUIET DE CINQ PIÈCES

SUIET DE CINQ PIÈCES
en porcelaine bleu blanc dite "de Hué", à décor de fleurs, objets mobiliers et paysages.
Viêt Nam, XIXe siècle.
A GROUP OF FIVE HUE PORCELAIN PIECES, VIETNAM, 19TH CENTURY.
HAUT. 5,5 (2 3/16 IN.) - 8 CM (3 1/8 IN.)

PROVENANCE
Collection E. I. L. Spalding, ancien ambassadeur hollandais en Asie Sud- Est entre1920-1940.

06 Dec 2021

SUIET DE CINQ PIÈCES
Viêt Nam, XIXe siècle.

PROVENANCE

06 Dec 2021