LOT 0235

SUITE DE CINQ FLACONS TABATIÈRES

dont deux en agate beige, l'une à décor incisé de chauve-souris, l'autre à décor abstrait veiné de noir, et trois en verre peint à l'intérieur.
Chine, fin du XIXe-début du XXe siècles.
FIVE SNUFF BOTTLES, CHINA, LATE 19TH - EARLY 20TH CENTURY.
DIM.DIV.

04 Feb 2022

DIM.DIV.

04 Feb 2022