Unsold
Lot 195

SUITE DE CINQ PIÈCES IRANIENNES DES XE ET XIIE SIÈCLES comprenant deux petites coupes, l'une calligraphiée, un petit modèle de vase et deux lampes à huile trèflées à fût tubulaire et anse verticale, en céramique à glaçure turquoise avec traces d'irisation. (Restaurations, une anse cassée-recollée). Iran, Xe et XIIe siècle. A LOT OF FIVE TURQUISE... more
Date
17 Nov 2021
Location
Catalogue