LOT 195

SUITE DE CINQ PIÈCES IRANIENNES DES XE ET XIIE SIÈCLES
comprenant deux petites coupes, l'une calligraphiée, un petit modèle de vase et deux lampes à huile trèflées à fût tubulaire et anse verticale, en céramique à glaçure turquoise avec traces d'irisation.
(Restaurations, une anse cassée-recollée).
Iran, Xe et XIIe siècle.
A LOT OF FIVE TURQUISE GLAZED POTTERY PIECES,IRAN, 10TH-12TH CENTURY.
DIM. DIV.

17 Nov 2021

Iran, Xe et XIIe siècle.
DIM. DIV.

17 Nov 2021