LOT 0120

SUITE DE CINQ PIÈCES

SUITE DE CINQ PIÈCES
en porcelaine, émaux polychromes de la famille rose et capucin à décor floral, comprenant une paire de coupelles à décor dit "palette de mandarin" de femme et enfants, un sorber, une coupelple polylobée et un pot couvert.
(Une coupe fêlée).
Chine, Compagnie des Indes, XVIIIe siècle.
FIVE FAMILLE ROSE PORCELAIN PIECES, CHINA, 18TH CENTURY.
DIM.DIV.

04 Feb 2022

SUITE DE CINQ PIÈCES
(Une coupe fêlée).
DIM.DIV.

04 Feb 2022