LOT 0096

SUITE DE CINQ PORCELAINES DE LA COMPAGNIE DES INDES

en porcelaine bleu blanc à décor de fleurs, comprenant une suite de trois assiettes au marli chantourné, un plat rond et un grand plat octogonal.
(Un fêle et égrenures).
Chine, Compagnie des Indes, XVIIIe siècle.
FIVE BLUE AND WHITE PORCELAIN PIECES, CHINA, 18TH CENTURY.
DIM.DIV.

04 Feb 2022

(Un fêle et égrenures).
DIM.DIV.

04 Feb 2022