LOT 0115

SUITE DE CINQ VASES BALUSTRES ET UNE COUPE

en porcelaine et émaux polychromes de la famille rose à décor de vases fleuris.
(Trois avec fêles; éclats au bol).
Chine, Compagnie des Indes, XVIIIe siècle.
A GROUP OF FIVE EXPORT FAMILLE ROSE PORCELAIN VASES AND A CUP, CHINA, 18TH CENTURY.
HAUT. 15 CM (5 15/16 IN.)

04 Feb 2022

HAUT. 15 CM (5 15/16 IN.)

04 Feb 2022