LOT 0119
SUITE DE DEUX ASSIETTES
SUITE DE DEUX ASSIETTES
en porcelaine et émaux polychromes dans le style de la famille rose, à décor de fleurs et coqs.
(Fêles traversant et restaurations).
Chine, XIXe siècle.
TWO FAMILLE-ROSE STYLE 'FLOWER AND ROOSTER' DISHES, CHINA, 19TH CENTURY.
DIAM. 23,3 CM (9 3/16 IN.)
04 Feb 2022
SUITE DE DEUX ASSIETTES
Chine, XIXe siècle.
DIAM. 23,3 CM (9 3/16 IN.)