LOT 0164

SUITE DE DEUX BOÎTES

SUITE DE DEUX BOÎTES
en bois laqué, le couverle incrusté d'une partie de vase en porcelaine et émaux polychromes dans le style de la famille rose à décor de divinités.
(Rayures sur la porcelaine).
Chine, XXe siècle.
TWO WOOD BOX WITH FAMILLE-ROSE STYLE PORCELAIN COVER INLAID, CHINA, 20TH CENTURY.
LONG. (PORCELAINE) 19,9 CM. (7 13/16 IN.)

04 Feb 2022

SUITE DE DEUX BOÎTES
(Rayures sur la porcelaine).
Chine, XXe siècle.

04 Feb 2022