SUITE DE DEUX BOÎTES
SUITE DE DEUX BOÎTES
en bois laqué, le couverle incrusté d'une partie de vase en porcelaine et émaux polychromes dans le style de la famille rose à décor de divinités.
(Rayures sur la porcelaine).
Chine, XXe siècle.
TWO WOOD BOX WITH FAMILLE-ROSE STYLE PORCELAIN COVER INLAID, CHINA, 20TH CENTURY.
LONG. (PORCELAINE) 19,9 CM. (7 13/16 IN.)
SUITE DE DEUX BOÎTES
(Rayures sur la porcelaine).
Chine, XXe siècle.