SUITE DE DEUX BRODERIES
SUITE DE DEUX BRODERIES
en soie rouge, de forme carrée et rectangulaire, ornées aux fils polychromes et dorés, de deux enfants entourant un panier contenant des objets auspicieux.
Chine, début du XXe siècle.
TWO EMBROIDERED SILK PANELS, CHINA, EARLY 20TH CENTURY.
DIM. 46 X 37 CM (18 1/8 X 14 9/16 IN.) - 41,5 X 72 CM (16 5/16 X 28 3/8 IN.)
SUITE DE DEUX BRODERIES
Chine, début du XXe siècle.