Sold
Lot 0257

SUITE DE DEUX BRODERIES

SUITE DE DEUX BRODERIES
en soie rouge, de forme carrée et rectangulaire, ornées aux fils polychromes et dorés, de deux enfants entourant un panier contenant des objets auspicieux.
Chine, début du XXe siècle.
TWO EMBROIDERED SILK PANELS, CHINA, EARLY 20TH CENTURY.
DIM. 46 X 37 CM (18 1/8 X 14 9/16 IN.) - 41,5 X 72 CM (16 5/16 X 28 3/8 IN.)
Date
04 Feb 2022
Sale Price
Location