LOT 0083

SUITE DE DEUX COUPES

SUITE DE DEUX COUPES
l'une en grès à couverte céladon craquelée, l'autre en porcelaine à décor de rinceaux de lotus stylisés en bleu sur fond blanc craquelé.
Chine, époque Ming, XVe siècle.
TWO STONEWARE AND PORCELAIN BOWLS, CHINA, MING PERIOD, 15TH CENTURY.
DIAM. 15 CM (5 15/16 IN.) - 14,3 CM (5 5/8 IN.)

04 Feb 2022

SUITE DE DEUX COUPES

04 Feb 2022