Sold
Lot 0028

SUITE DE DEUX HANA-KAGO (PANIERS À IKEBANA)

SUITE DE DEUX HANA-KAGO (PANIERS À IKEBANA) en vannerie et tiges de bambou tressés de belle patine, l'un de forme cylindrique à anse verticale, tressé de manière large, l'autre de forme balustre à large panse et ouverture évasée, le col rehaussé de deux anneaux mobiles formant les anses, avec récipient intérieur en étain. (Petits accidents)... more
Date
04 Feb 2022
Sale Price
Location