LOT 0250

SUITE DE DEUX PEINTURES

SUITE DE DEUX PEINTURES
à l'encre et polychromie sur papier, représentant un couple de mandarins, assis sur des fauteuils.
(Usures et restaurations; encadrées sous verre).
Chine, fin du XIXe siècle.
A PAIR OF MANDARIN COUPLE PORTRAITS, INK AND COLOURS ON PAPER, CHINA, LATE 19TH CENTURY.
DIM. (VUE) 86 X 53 CM (33 7/8 X 20 7/8 IN.)

04 Feb 2022

SUITE DE DEUX PEINTURES
Chine, fin du XIXe siècle.

04 Feb 2022