Sold
Lot 0201

SUITE DE DEUX PETITS VASES BOUTEILLE

l'un en biscuit émaillé bleu turquoise infusé d'aubergine, l'autre en porcelaine émaillé bleu lavande.
(Restauration au col de l'un).
Avec un socle en bois.
Chine, XVIIIe et XIXe siècles.
TWO BLUE PORCELAIN VASES, CHINA, 18TH AND 19TH CENTURY.
HAUT. 14,5 CM (5 11/16 IN.) et 15 CM ( 5 15/16 IN.)
Date
04 Feb 2022
Sale Price
Location