Sold
Lot 0197

SUITE DE DEUX PIÈCES

SUITE DE DEUX PIÈCES en porcelaine, comprenant un flacon tabatière cylindrique à décor en bleu et rouge sous couverte de personnages et animaux mythiques dans la montagne ; et un godet de peintre à panse globulaire, avec une marque apocryphe de l'empereur Yongzheng sur la base Chine, XXe siècle. TWO SMALL PORCELAINS, A SNUFF-BOTTLE AND A... more
Date
04 Feb 2022
Sale Price
Location