LOT 0005

SUITE DE DEUX PIÈCES

SUITE DE DEUX PIÈCES
comprenant un grand plat en Ao-kutani, à décor d'une mainate sur une branche, le bord orné de fleurs et rinceaux, marque 'Fuku' au revers ; un grand bol Imari à motifs de feuilles dans le style des Nabeshima.
(Un léger fêle de bordure sur le grand plat).
Japon, XIXe et XXe siècles.
TWO PORCELAIN PIECES, JAPAN, 19TH AND 20TH CENTURY.
DIAM. 38,5 (15 3/16 IN.)- 31 CM (12 3/16 IN.)

04 Feb 2022

SUITE DE DEUX PIÈCES
Japon, XIXe et XXe siècles.

04 Feb 2022