Unsold
Lot 0225

SUITE DE DEUX STATUETTES DE GARDIENS CÉLESTES

SUITE DE DEUX STATUETTES DE GARDIENS CÉLESTES en bronze doré et rehauts de polychromie, représentés tous deux en pied et vêtus d'une cotte de maille, le premier, barbu et les yeux écarquillés, tenant une hallebarde. l'autre, le visage serein, serrant contre lui une offrande. Avec deux socles en bois. Chine, dynastie Qing, XVIIe siècle. TWO... more
Date
04 Feb 2022
Location