Unsold
Lot 0216

SUITE DE DEUX VASES BALUSTRES en porcelaine et é

SUITE DE DEUX VASES BALUSTRES en porcelaine et émaux polychromes dans le style de la famille rose, l'un à décor d'objets mobiliers et fleurs, accompagnés d'une calligraphie ; l'autre orné d'objets mobiliers et fleurs de pivoine. (Étoilé à la base, petit éclat au col au premier). Chine, début du XXe siècle. TWO FAMILLE ROSE STYLE PORCELAIN VASES... more
Date
13 Oct 2021
Location
Catalogue