LOT 0082

SUITE DE NEUF PIÈCES

SUITE DE NEUF PIÈCES
comprenant cinq coupes à glaçures qingbai et tianbai, et deux coupes et deux coupelles à motifs de carpes réservés en biscuit avec bleu sous couverte.
(Trois coupes avec fêles traversant ; deux coupes avec éclats au bord ; un fêle de cuisson sur la coupe et égrenures).
Chine, dynastie Song , Yuan et début des Ming.
NINE GLAZED POTTERY PIECES, CHINA, SONG, YUAN AND EARLY MING DYNASTY.
DIAM. 11,8 CM (4 5/8 IN.)- 18,3 CM (7 3/16 IN.)

04 Feb 2022

SUITE DE NEUF PIÈCES

04 Feb 2022