LOT 40
SUITE DE QUATRE APPLIQUES D'ÉPOQUE LOUIS XVI
En bronze ciselé et doré, le fût en forme de carquois d'où s'échappent trois bras de lumière
H. : 43,5 cm (17 in.)
l. : 35 cm (13 3/4 in.)
A set of four Louis XVI ormolu three-branch wall-lights
Estimation 15 000 - 25 000 €
16 Dec 2019
H. : 43,5 cm (17 in.)
l. : 35 cm (13 3/4 in.)
Estimation 15 000 - 25 000 €
16 Dec 2019