LOT 0157

SUITE DE QUATRE BOLS

SUITE DE QUATRE BOLS
en porcelaine et émaux polychromes dans le style de la famille rose, les deux plus grands formant une paire, trois avec revers orné de lotus, prunus, pivoines et chrysanthèmes, le quatrième alternant motifs floraux stylisés et double xi. Marque au noeud sans fin sur la base. (Petite égrenure à un grand).
Chine, fin du XIXe-début du XXe siècles.
FOUR FAMILLE-ROSE PORCELAIN BOWLS, CHINA, LATE 19TH - EARLY 20TH CENTURY.
DIAM. 16 CM (6 5/16 IN.) -19,4 CM (7 5/8 IN.)

04 Feb 2022

SUITE DE QUATRE BOLS

04 Feb 2022