LOT 58

SUITE DE QUATRE CHAISES D'EPOQUE LOUIS XVI, DERNIER QUART DU XVIIIE SIECLE

SUITE DE QUATRE CHAISES D'EPOQUE LOUIS XVI
DERNIER QUART DU XVIIIe SIECLE
En hêtre mouluré, sculpté et laqué crème, le dossier médaillon et l'assise circulaire, les pieds fuselés, cannelés et rudentés, couverture de cotonnade usée
H.: 89,5 cm. (35 ¼ in.) ; L.: 48 cm. (19 in.)

Post Lot Text
A SET OF LOUIS XVI FOUR CREAM-PAINTED BEECHWOOD CHAIRS, LAST QUARTER 18TH CENTURY

17 Apr 2019

Post Lot Text

17 Apr 2019