LOT 86

SUITE DE QUATRE FAUTEUILS A LA REINE D'EPOQUE LOUIS XV, ATTRIBUEE A PIERRE NOGARET, MILIEU DU XVIIIE SIECLE

SUITE DE QUATRE FAUTEUILS A LA REINE D'EPOQUE LOUIS XV
ATTRIBUEE A PIERRE NOGARET, MILIEU DU XVIIIe SIECLE
En noyer mouluré et sculpté, à décor de fleurettes, les accotoirs en coup de fouet, les pieds galbés, couverture de soie jaune
H.: 102 cm. (40 in.) ; L.: 71 cm. (28 in.)

Provenance

Mes Chambelland-Giafferi-Doutrebente, Paris, 10 novembre 2000, lot 206.

26 May 2020

Provenance

26 May 2020