LOT 71

SUITE DE QUATRE SORBETS ET LEURS SOUCOUPES
en porcelaine et émaux polychromes de la famille rose et rouge de fer, à décor de fleurs et rinceaux.
(Fêle de cuisson sur un sorbet et égrenures; éclats sur deux soucoupes).
Chine, époque Kangxi (1622-1723).
FOUR FAMILLE ROSE AND IRON RED GLAZED CUPS AND MATS, CHINA, KANGXI PERIOD.
DIAM. (SORBET) 6,8 CM (2 11/16 IN.)- (SOUCOUPE) 11 CM (4 5/16 IN.)

06 Dec 2021

06 Dec 2021