SUITE DE QUATRE SORBETS en noix de coco sculpté
SUITE DE QUATRE SORBETS
en noix de coco sculpté, à décor des emblèmes bouddhiques et caractères Shou, l'intérieur en argent. Toutes les coupelles en argent avec poinçon de l'atelier "Wang Zhi".
(Petits gerces et manques ; déformations).
Chine, XVIIIe siècle.
A SET OF FOUR CARVED COCONUT WITH SILVER CUPS, CHINA, 18TH CENTURY.
HAUT. 3,3 CM (1 5/16 IN.)
SUITE DE QUATRE SORBETS
Chine, XVIIIe siècle.
HAUT. 3,3 CM (1 5/16 IN.)