LOT 0076

SUITE DE SEIZE STATUETTES

SUITE DE SEIZE STATUETTES
en terre cuite, représentant des serviteurs.
(Une tête recollée, usures).
Chine, dynastie Han et Tang.
SIXTEEN POTTERY FIGURES, CHINA, HAN AND TANG DYNASTY.
HAUT. 19,5 (7 11/16 IN.) - 25 CM (9 13/16 IN.)

PROVENANCE
Acquis à Londres entre 1963 et 1972.

04 Feb 2022

SUITE DE SEIZE STATUETTES
(Une tête recollée, usures).
Chine, dynastie Han et Tang.

PROVENANCE

04 Feb 2022